На Павла Сырцева завели уголовное дело

25 июня 2015, 20:16 | Репортеръ
Бывший чиновник успел покинуть правительство Кировской области до начала уголовного преследования.
Бывший глава депкультуры Кировской области Павел Сырцев.
Бывший глава депкультуры Кировской области Павел Сырцев. Фото: Репортеръ

Как сообщает следственный комитет РФ по Кировской области, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы департамента культуры Кировской области Павла Сырцева. Недавнего чиновника подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 289 УК РФ ).

По данным регионального СУ СК РФ, будучи в должности главы департамента культуры Кировской области с 2012 по 2015 годы, вопреки запрету, установленному законодательством, он принимал участие в управлении двумя коммерческими организациями, которые получали от него преимущества и покровительство. Следствие располагает данными, что бывший глава депкультуры давал устные указания и рекомендации своим подчиненным о приоритетном заключении договоров с этими организациями на оказание услуг и выполнение работ.

Сейчас правоохранители проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Павел Сырцев покинул пост главы департамента культуры правительства Кировской области в начале июня по личной инициативе. Он возглавлял ведомство с ноября 2012 года. До назначения на пост главы департамента Павел Сырцев работал начальником управления международных и региональных связей при Правительстве области.

Читайте по теме Дело Павла Сырцева
Павел Сырцев попал под амнистию: подробности приговора
Павла Сырцева признали виновным
Дело Сырцева передали судье, которая занималась пересмотром дела Ганжелы
Комментарии (27)К последнему
Гость_хохма | 25 июня 2015, 20:42 #
Почему все морально-неустойчивые ублюдки так похожи на наполеона? Лысые толстые и с крысиными глазками. Им бы еще хвостик пятачка) Поросенок готов на шашлык.
Гость_Mестные жители | 25 июня 2015, 21:19 #
А как там насчёт рейдера и коррупционера- губерка!? Ущерб государству гораздо по-более будет..
Гость_фак | 25 июня 2015, 21:24 #
А между тем у наполеона в его рекламной конторе везде стоят камеры слежения за работниками. Видимо он так боится что у него что то украдут, что украдут? комп? идеи?, да как можно создавать идеи при постоянной слежке? Говнюк
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ