В Кирове задержан предполагаемый лидер преступной группы

26 июня 2015, 16:44 | Репортеръ
На днях сотрудники полиции задержали Олега Александровича Зонова по подозрению в совершении мошенничества.
В Кирове задержан предполагаемый лидер преступной группы
Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что Зонов является одним из лидеров уголовно-преступной среды Кирова. Сейчас мужчина находится под стражей, сообщила пресс-служба Управления МВД России по Кировской области.

Олег Зонов помимо мошенничества подозревается в вымогательстве денег у предпринимателей.

В настоящее время полицейские ищут пострадавших от действий Зонова и просят позвонить в отдел по борьбе с организованной преступностью УУР УМВД по телефону: 45-85-00. Конфиденциальность гарантируется.

Также в апреле текущего года сотрудники полиции задержали в Кирове двух вымогателей. Один из них, по кличке Шаман, ранее имел отношение к ОПГ «Прокоповские». Задержанные мужчины на протяжение нескольких лет занимались вымогательством денег у жителей региона, под надуманным предлогом и угрозой насилия оформляли на своих жертв кредиты или заставляли брать в кредит технику, затем просто присваивали ее. В отношение злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия).

Комментарии (4)К последнему
Гость_Кировчанин | 26 июня 2015, 17:05 #
тпкже надо отметить о задержании преступного авторитета А. Долгих и возбуждении дела тоже за вымогательство
Гость_Вай -вай | 26 июня 2015, 18:05 #
Анатошку на кичу отправили, вот эт новость..Но ничего американский фонд "развития демократии" плюшками ему всегда поможет ..
Гость_всё знаю про антоху долгова | 26 июня 2015, 21:49 #
Долгов пытался отжать какую -то типографию, а паша сырцев ему не позволил это сделать, и сейчас, когда антохе закорячилось на зоне порвать анус на немецкий крест, он сдал пашу мусорам, мол то буизнесом занимается, в обмен на условняк и идёт главным свидетелем по делу. вот так вот из гражданских активистов, правозащитников и общественников становятся зафоршмаченными стукачками.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ