В Кирове дело чиновницы, которую подозревают в смерти месячного ребенка от упавшей глыбы льда, передано в суд

6 июля 2015, 11:54 | Репортеръ
Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд
В Кирове дело чиновницы, которую подозревают в смерти месячного ребенка от упавшей глыбы льда, передано в суд
Фото: СУСК

В следственном комитете по Кировской области завершили расследование уголовного дела по факту халатности главного специалиста отдела благоустройства территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК по Кировской области, по версии следствия, сотрудница теруправления знала о повышении температуры воздуха и предполагала, что под воздействием теплого воздуха с крыш начнут сходить образовавшиеся наледи, тем не менее не проконтролировала очистку крыши дома по ул. Широнинцев, 11, которую проводило ООО «Лепсе-Уют». В результате днем 13 февраля ледяная глыба упала на коляску с 1-месячным ребенком. От полученных травм малыш погиб в реанимации. В отношение женщины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Напомним, что в связи с данной трагедией к ответственности уже привлечен директор УК «Лепсе-Уют» Владислав Синцов. В апреле суд Октябрьского района города Кирова приговорил его к 1,5 годам колонии общего режима. Родителям погибшего мальчика семья Синцова возместила моральный вред на сумму 1,5 млн рублей. Меньше, чем через месяц на основании постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» с Синцова судимость по приговору снята.

Читайте по теме Снег-убийца
Следком проводит проверку по факту обрушения льда на женщину
С директора УК хотят взыскать полмиллиона за падение снега на пенсионерку
Администрация выпустила постановление для очистки крыш от снега
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ