Кондуктор кировского автобуса получила тяжелые травмы на работе

9 июля 2015, 17:06 | Репортеръ
Государственная инспекция труда в Кировской области завершила расследование несчастного случая, который произошел 26 февраля 2015 года с кондуктором ОАО «КировПассажирАвтотранс».
Кондуктор кировского автобуса получила тяжелые травмы на работе
Фото: Сергей Зубарев

По информации пресс-службы Гострудинспекции, женщина получила травмы на работе во время того, как водитель автобуса делал разворот в районе улицы Комсомольской и Октябрьского проспекта. В этот момент кондуктор встала со своего места, чтобы осмотреть салон автобуса и начать приборку. Вдруг водитель автобуса резко затормозил, кондуктор упала возле его кабины и не смогла самостоятельно подняться. Водитель остановил автобус и, войдя в салон, усадил пострадавшую на сидение, после чего вызвал «скорую». В больнице травму женщины признали тяжелой.

Однако работодатель не признал, что этот несчастный случай связан с производством. В июне 2015 года пострадавшая обратилась в Гострудинспекцию Кировской области с заявлением, чтобы ее травму признали производственной.

В итоге за допущенные нарушения требований охраны труда юридическое лицо было привлечено к штрафу на сумму 175 тыс. рублей, руководитель организации привлечен к штрафу на сумму 20 тыс. рублей.

Последний серьезный несчастный случай, связанный с производством произошел в Демьяново. Тогда пьяного рабочего насмерть зажало транспортером. На территории ООО «Демьяновские мануфактуры» навальщик-свальщик в ночную смену контролировал равномерную подачу спрессованных фракций щепы на подающий транспортер из накопительного бункера. Мужчина, был пьян и, когда очищал ленточный транспортер от щепы, получил тупую травму грудной области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ