В Кирове суд взыскал 8,8 млн рублей с организатора незаконных азартных игр

25 июля 2015, 12:09 | Репортеръ
22 июля 2015 года судебная коллегия по гражданским делам Кировского областного суда оставила в силе решение районного суда о взыскании с предпринимателя Андрея Маркова суммы дохода, полученного от организации незаконного игорного бизнеса.
фото mediainfo.mk.ua
фото mediainfo.mk.ua

Как сообщает пресс-службу прокуратуры Кировской области, 36-летний Андрей Марков с июня 2012 года по сентябрь 2013 года организовал в 6 помещениях в Кирове систему проведения азартных игр с помощью игровых автоматов. Всего за этот период своей деятельности Марков заработал свыше 8,8 млн рублей.

Гражданина признали виновным по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Нововятский суд постановил взыскать все деньги, полученные от незаконной деятельности азартных игр, в доход государства.

Но Андрей Марков с таким решением не согласился и обжаловал его в апелляционном порядке. 22 июля 2015 кировский областной суд оставил решение Нововятского суда без изменений, а жалобу Маркова не удовлетворила.

Решение в законную силу вступило. Теперь Андрей Марков обязан перечислять в бюджет государства сумму более 8,8 млн рублей.

Полицейские не первый раз выявляют незаконную деятельность в подобных клубах. В ходе прокурорской проверки в одном из кафе города Омутнинска были изъяты игровые автоматы и денежные средства из них в размере более 23 тыс. рублей. Суд признал деятельность индивидуального предпринимателя по организации азартных игр в кафе. Также все изъятые деньги были взысканы в доход РФ.

Комментарии (1)
Гость_хахах | 27 июля 2015, 00:08 #
как эт взыскал? че, прям взял и взыскал? может вывнес решение? до взысканьев еще далеко. Деньги сначала найти надоть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ