Убийцу таксиста из Яранска приговорили к 11,5 годам тюрьмы

14 августа 2015, 14:56 | Репортеръ
33 - летний житель Котельнича признан виновным по статьям «убийство», «неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения» и «кража».
Убийцу таксиста из Яранска приговорили к 11,5 годам тюрьмы
Фото: СУСК

Напомним, что 17 ноября 2014 года, 45-летний таксист ушел на работу, но домой так и не вернулся. Вскоре сотрудники полиции установили его последнего клиента. Как выяснилось 33-летний житель Котельнича ранее уже был судим по статье «разбой». Из мест лишения свободы он освободился только в сентябре текущего года. Мужчина пояснил, что вызвал такси для того, чтобы уехать в поселок Арбаж к своему другу. По дороге таксист сделал ему замечание и попросил не употреблять алкоголь в салоне его автомобиля. На почве этого между ними произошел конфликт и подозреваемый потребовал остановить машину. В результате подозреваемый достал из кармана нож и несколько раз ударил им таксиста в шею, грудь и голову. От полученных травм потерпевший погиб на месте. Его безжизненное тело злоумышленник погрузил в машину, отвез в ближайшую лесополосу и выгрузил. После этого на машине погибшего подозреваемый продолжил свой путь в Арбаж.

По информации пресс-службы СУ СК по Кировской области, мотивом совершения тяжкого преступления послужил конфликт, произошедший между погибшим и пьяным пассажиром. В августе 2016 года Яранским районным судом Кировской области мужчину приговорили к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Пока приговор не вступил в законную силу.

Комментарии (1)
Гость_cсорок третий | 15 августа 2015, 07:19 #
око за око - вот справедливый суд
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ