В Кирове задержали банду наркоторговцев

2 сентября 2015, 16:10 | Репортеръ
В состав межрегионального преступного сообщества входили четыре жителя Кирова.
В Кирове задержали банду наркоторговцев

Как сообщила пресс-служба Управления ФСКН России по Кировской области, с марта по ноябрь прошлого года преступное сообщество с целью сбыта наркотических средств и их аналогов действовало на территории Челябинской, Нижегородской, Кировской и других областей.

На территории Кировской области распространением синтетических наркотиков занимались четверо безработных. Они вступили в преступный сговор с неустановленным лицом и размещали наркотики в тайники на территории региона.

Покупатели оплачивали наркотики через интернет: деньги переводились на расчетные счета российских банков. Чтобы «отмыть» деньги, кировчане производили различные финансовые операции по переводу средств через подставных лиц и своих знакомых.

Подозреваемые уже задержаны, им грозит ответственность за организацию преступного сообщества и легализацию денежных средств, приобретенных в результате совершенного ими преступления.

А в апреле наркобизнес в Кирове организовал 27-летний гражданин Украины. В Москве он купил наркотики, затем отправился в Киров. В аптеках и магазинах он покупал травяные чаи, реагенты, смешивал все это с имеющимися наркотиками и расфасовывал. Разместить закладки мужчине удалось два раза. После задержания у него было изъято около 0,5 кг наркотиков. В отношении него было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК (покушение на незаконное производство, сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Комментарии (1)
Гость_Гость | 3 сентября 2015, 13:33 #
Сука. Эти ХОХЛЫ и до Кирова добрались
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ