Прокуратура отказалась от обвинения всех фигурантов дела УСВЗ

8 сентября 2015, 10:01 | Репортеръ
Сегодня, 08 сентября 2015 года, в Октябрьском суде города Кирова начались прения по уголовному делу о продаже 25,5% акций УСВЗ.

В мае текущего года коллегия Кировского областного суда отменила оправдательный приговор Октябрьского районного суда, которым все фигуранты уголовного дела о продаже 25,5% акций УСВЗ были признаны невиновными, и направила материалы дела на новый пересмотр в тот же суд. При этом коллегия приняла решение об изменении меры пресечения для депутата ОЗС Олега Березина и директора ООО «Партнер» Игоря Буркова, взяв их под арест в зале суда. С Андрея Девятьярова, Марианны Поповой и Александра Косулина была взята подписка о невыезде.

Сегодня на прениях прокуратура отказалась от обвинения в отношении всех фигурантов дела. По мнению стороны обвинения, уголовное дело подлежит прекращению с предоставлением подсудимым права на реабилитацию и возмещение вреда, полученного в ходе судебного разбирательства. «Совокупность собранных доказательств недостаточна», - отметила сторона обвинения.

Сторона защиты прокомментировала, что для них такое решение гособвинения было неожиданно. Адвокат Ирина Катаева добавила: «Наконец-то мы пришли к одному мнению, были выделены лучшие сотрудники прокуратуры, я рада, что коллективный разум восторжествовал».

В последнем слове Олег Березин поблагодарил прокуратуру за такое решение. Игорь Бурков, в свою очередь, попросил суд вынести решение о прекращение уголовного дела. Обрадовалась решению гособвинения и Марианна Попова.

Оглашение приговора по делу назначено на 11 сентября 2015 года.

Читайте по теме Дело УСВЗ
Экс-главу департамента госсобственности наказывать не будут: дело закрыто
Приговор по делу УСВЗ вступил в законную силу
Адвокаты по делу УСВЗ прокомментировали приговор. Фоторепортаж из суда
Комментарии (12)К последнему
Гость_Сергей | 8 сентября 2015, 10:48 #
ОПГ ШБК рулит
Гость_гостю СерГЕЮ | 8 сентября 2015, 10:58 #
Вы вторую половину имени явно оправдываете: только у ГЕЕВ виноваты те, кто не ГЕИ
Гость_рициниол | 8 сентября 2015, 11:40 #
Скорей бы уже все закончилось! Прокуратура прозрела.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ