В Подосиновском районе полицейские нашли тайник с оружием

10 октября 2015, 09:10 | Репортеръ
В августе 2015 года пропал 31-летний житель Подосиновца. В ходе расследования уголовного дела полицейские совместно с сотрудниками следственного комитета задержали подозреваемого в убийстве, который рассказал о тайнике с оружием.
фото 7cen.ru
фото 7cen.ru

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, в ходе проверки данной информации стражи порядка обнаружили на производственной территории у поселка тайник с оружием. Были изъяты: пистолет ТТ с одним патроном; сверток с предметом, похожим на гранату «Ф-1»; сверток с предметом, похожим на взрыватель к гранате «Ф-1».

В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу. «Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (Незаконное хранение, сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов)»,- сообщили в ведомстве. 33-летний подозреваемый содержится под стражей.

Еще один тайник с оружием был найден в июле 2015 года у в доме у кировчанина. Полицейскими были обнаружены 2 зарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья, 9 кг охотничьего пороха, боеприпасы, детали от автомата Калашникова, пистолетов, револьверов и гранатометов.

Читайте по теме Оружие в Кирове
Сотрудники УФСБ предотвратили незаконный оборот оружия
Кировчане добровольно сдали росгвардейцам более 20 единиц оружия
Сотрудник кировского УФСИН нашел в лесу бочку с боеприпасами
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ