«Кировгазосиликат» не вел расчеты загрязнения атмосферного воздуха

13 октября 2015, 12:57 | Репортеръ
Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности ОАО «Кировский завод по производству газосиликатных блоков «Кировгазосиликат» и выявила ряд нарушений.
«Кировгазосиликат» не вел расчеты загрязнения атмосферного воздуха

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, в ходе проверки ОАО «Кировгазосиликат», находящегося по адресу: улица Павла Корчагина, 252, было установлено, что санитарно-защитная зона промышленной площадки не организована, а ее размер не обоснован. Кроме того, предприятие не разрабатывало проект с расчетами ожидаемого уровня загрязнения атмосферного воздуха и уровней физического воздействия на него.

«Отсутствие у предприятия проекта обоснования размеров санитарно-защитной зоны не позволяет планировать и осуществлять санитарно-профилактические мероприятия в сфере охраны атмосферного воздуха, что является одним из условий его загрязнения и нарушает права граждан на благоприятные условия проживания», - прокомментировали в прокуратуре.

Стоит отметить, что ОАО «Кировгазосиликат» относится к III классу опасности. В соответствии с СанПиНом рекомендуемый размер санитарно-защитной зоны должен составлять 300 метров.

В связи с этим прокуратура направила в суд заявление с требованием обязать ОАО «Кировгазосиликат» разработать и утвердить проект санитарно-защитной зоны промышленной площадки. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.

Комментарии (2)
Гость_Жорка | 13 октября 2015, 14:46 #
Закрыть надо их до тех пор пока не научатся современные г/с блоки делать. Из их продукции только коровники делать, нормальный дом из таких кривых блоков не построить.
Гость_шурик | 13 октября 2015, 22:45 #
Качество действительно-.овно, при нашем объеме строительства давно надо решить вопрос конкурентной продукции, но привозная дешевле а качество-на порядок выше!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ