Кировский школьник выстрелил в лицо однокласснику

27 октября 2015, 11:02 | Репортеръ
В пятницу, 23 октября 2015 года, в кировскую полицию поступило сообщение о конфликте в одной из школ.
Фото: oren1.ru.
Фото: oren1.ru.

По информации референта ОИОС УМВД России по Кировской области Анны Шабалиной, семиклассники о чем-то поспорили во время перемены. Один из них достал пневматический пистолет, чтобы припугнуть второго. Но не заметил, что курок пистолета взведен и выстрелил в лицо своему однокласснику.

О произошедшем сразу же сообщили учителю, родителям и вызвали «скорую» помощь. Пострадавшего мальчика госпитализировали в больницу.

Следственно-оперативная группа опросила обоих мальчиков, учителей, родителей. По словам мальчика, пистолет он купил. Родители забрали его у ребенка и собирались вернуть хозяину. Однако ребенок без спроса родителей взял пистолет и отнес его в школу.

«В настоящее время по данному происшествию проводится проверка. Ожидается заключение от медиков, которые установят тяжесть причиненного вреда. Назначены несколько экспертиз по изъятому пистолету и пулям. Также запрошена от школы характеристика на стрелявшего. Мальчик не состоял на учете», - пояснила Анна Шабалина.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 27 октября 2015, 12:06 #
Обязательно привлечь педагогов в ответственности, их косяк, что не заметили пистолет и не отобрали, причем скорую не вызвали сразу!!!
Гость_гостю | 27 октября 2015, 14:12 #
Давайте педагогов за каждый "косяк" учеников привлекать к ответственности, а родителей спрашивать не будем! И через некоторое время будем нанимать персональных педагогов для обучения наших детей...
Гость_Гость | 27 октября 2015, 14:52 ответил Гость_гостю #
Школьник сидел несколько уроков с пулей в голове и никто скорую не вызвал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ