ОНК не смогла проверить обстоятельства лечения Сергея Лузянина

1 декабря 2015, 12:00 | Репортеръ
Вчера, 30 ноября 2015 года, члены общественной наблюдательной комиссии Кировской области посетили ЛИУ-12, чтоб попытаться узнать дополнительную информацию о лечении Сергея Лузянина.
Сергей Лузянин.
Сергей Лузянин.

«Члены ОНК выехали в лечебную исправительную колонию №12 в Кирово-Чепецк, из которой Лузянина этапировали в Киров, - сообщил «Репортеру» председатель Общественной наблюдательной комиссии Артур Абашев. - Все материалы для проверки сразу изъял следственный комитет, поэтому не осталось ничего, что можно проверять. Заявления зампредседателя ОНК области Сергея Бронникова в СМИ о том, что ОНК проверит обстоятельства смерти Лузянина - это лишь его попытка пропиариться и не более. Хочу отметить, что Сергей Бронников на протяжении всего последнего года упрекал многих членов ОНК в том, что они следили за судьбой Лузянина и помогали отстаивать его права».

Напомним, что на днях Артур Абашев рассказал «Репортеру», что у Сергея Евгеньевича имелись заболевания, но с сердцем они связаны не были. «Когда он объявлял голодовку, ему переставали выдавать лекарства под предлогом того, что нельзя пить их на голодный желудок», - сообщил председатель ОНК Кировской области.

Читайте по теме Дело Лузянина
Минфин не захотел отдавать 6,5 млн наследникам Лузянина
Независимые эксперты выяснили, почему умер Сергей Лузянин
Во время реанимации Сергею Лузянину сломали ребра
Комментарии (2)
Гость_Гость | 2 декабря 2015, 14:07 #
А Абашев не пиарится? Не успевал выйти из сизо или колонии от Сергея Евгеньевича как сразу комменты писал везде. Одни пиарщики в этом онк, одна пыль и никакой пользы!!!!
Юрий Басманов | 2 декабря 2015, 19:00 #
Инициатива по поездке членов ОНК Кировской области принадлежит мне. Члены ОНК Кировской области поехали в лечебное учреждение ЛИУ 12 не только по смерти Лузянина С.Е. , а по обращению в ОНК находящихся там осужденных. Главный вопрос стоял о недостатке ассортимента товаров в магазине. Когда мы осмотрели магазин увидели , что в нем отсутствуют в продаже некоторые товары первой необходимости. Далее были выявлены недостатки: плохое освещение в палатах , в помещениях недостаточная вентиляция, необходим косметический ремонт в палатах. (Эти все вопросы 01.12.2015 г были подняты на общественном совете УФСИН).
Были выслушаны осужденные , которые общались с Лузяниным. Сергей Евгеньевич уехал в хорошем настроении после ужина.
Были осмотрены по заявлениям осужденных личные медицинские карточки . Все замечания были внесены в журнал осмотра ЛИУ-12 членами ОНК. Не вижу здесь пиара со стороны зам.председателя ОНК Бронникова С.А. , это обыкновенная рабочая поездка членов ОНК , эти поездки проходят достаточно часто во все исправительные колонии Кировской области.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ