Улицу Потребкооперации перекрыли из-за подозрительной коробки

4 декабря 2015, 14:07 | Репортеръ
Сегодня, 04 декабря 2015 года, примерно в 9-50 в полицию поступило сообщение о подозрительном предмете, который находится на обочине дороги на улице Потребкооперации, 21.
фото Андрей Хохрин (vk.com/kirovdps)
фото Андрей Хохрин (vk.com/kirovdps)

На место выезжали спецслужбы города. Территория была оцеплена, движение по улице прекращено.

«Подозрительную коробку осматривали взрывотехники. Спустя примерно полчаса было установлено, что коробка пуста», - рассказала «Репортеру» референт ОИОС УМВД России по Кировской области Анна Шабалина.

Примерно в 10-25 движение по улице было возобновлено.

Оказывается, кто-то просто поленился донести коробку до мусорного контейнера и выкинул ее прямо на обочину.

«Мы обязаны проверять все поступившие к нам сообщения, - комментирует Анна Сергеевна. - Полиция убедительно просит граждан не забывать свои пакеты, чемоданы, сумки т. д. Если заметили сумку в общественном транспорте, в банке, в поликлинике или в любом другом общественном месте, то сначала опросите рядом сидящих граждан. Может они знают, чьи это вещи. Но ни в коем случае нельзя самостоятельно проверять содержимое подозрительной вещи».

Всего за 11 месяцев 2015 года в полицию поступило 103 сообщения о подозрительных предметах.

Стоит отметить, что на этой неделе это уже четвертый подобный случай. Вчера, 03 декабря 2015 года, полицией были отработаны два таких сообщения - на улице Карла Маркса, 42 у детской поликлиники и в одном из банков на улице Некрасова.

В обоих случаях проходила эвакуация людей из зданий, подозрительные предметы проверялись специально обученными собаками. В итоге на Некрасова забывчивая хозяйка подозрительного пакета прибежала сама, а у поликлиники в подозрительном рюкзаке находилась крупа.

Комментарии (3)
Гость_абдула | 4 декабря 2015, 21:49 #
раньше бы коробку пнули и выкинули. сейчас такие времена, что каждого шороха боятся. хоть раз бомбу нашли в брошенных коробках?
Гость_Житель_села | 6 декабря 2015, 09:38 #
Раньше бы за бомбу на улице , тем кто за это отвечал жопу расчкесали так, что запомнилось бы на всю жизнь. В мирном городе, бомбы?????? Вот это туристическая мекка со всеми указателями и картами.
Гость_Судьба | 6 декабря 2015, 11:38 #
всё это - лажа: захотят взорвать - взорвут (не подкладывая на всеобщий обзор "пакеты, чемоданы, сумки ")
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ