Уголовное дело одного из участников банды «Прокоповские» ушло в суд

18 декабря 2015, 10:03 | Репортеръ
Вчера, 17 декабря 2015 года, заместителем прокурора Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении одного из активных участников «Прокоповской» преступной группировки Леонида Подгаеца.
Леонид Подгаец.
Леонид Подгаец. Фото: vk.com

Напомним, что по версии следствия, обвиняемый обеспечивал безопасность участников ОПС «Прокоповские», незаконно получал деньги с предпринимателей и коммерческих организаций, руководил службой охраны и контролировал работу персонала одного из развлекательных центров города, а также в составе банды принял личное участие в совершении особо тяжкого преступления. В июле 1999 года он совместно с другими участниками совершил покушение на убийство стрелка-киллера конкурирующей группировки.

На протяжении существования преступного сообщества, а также по настоящее время, обвиняемый незаконно приобретал, хранил, перевозил и носил с собой огнестрельное оружие и боеприпасы. Также в 2014 году он, угрожая применением насилия, в составе группы лиц по предварительному сговору требовал от кировчанина передать ему 300 тыс. рублей, тем самым он совершил вымогательство.
В ходе расследования был обнаружен целый арсенал оружия: более 10 пистолетов различного производства, автоматы, обрезы, противотанковый гранатомет, гранаты с запалами, более 2000 патронов различных калибров.

Как пояснили в Прокуратуре Кировской области, после вручения обвиняемому и его адвокату необходимых копий процессуальных документов уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Кировский областной суд.

Читайте по теме Суд над Прокопом
Прокоп «смывает грехи кровью» или отбывает приговор человеческого суда?
Родственники о гибели Леонида Подгаеца: сложил голову за Родину и братьев 
Следком показал кадры задержания лидера банды «Прокоповские»
Комментарии (4)К последнему
Гость_предприниматель | 18 декабря 2015, 16:31 #
и вот за все за эти деяния что описаны выше, в итоге назовут его плохим и дадут 3-5 лет и отпустят по амнистии и истечению чего нибудь, и при этом все удивлённо восклицают отчего деньги за границу уходят, типа налоги высокие, а уходят деньги потому что вот такие люди даже если пойманы будут ничего никакой ответсвенности нести не будут.
Гость_Петр | 18 декабря 2015, 23:49 #
Скорее всего в суде реального ничего не докажут: времени прошло много, свидетелей не осталось, документов тоже -чисто разговоры. оружие могут вменить - это да. Но за это срок невелик, а если выдал беспрепятственно, вообще могут условно дать, ведь отпустили же на подписку до суда.
Гость_И | 19 декабря 2015, 16:53 #
Конечно всех сдал падла и на свободе, на кол его
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ