Смерть кировского поэта Ростислава Панченко признали самоубийством

27 декабря 2015, 14:50 | Репортеръ
На днях стало известно, что уголовное дело, возбуждённое по факту гибели учителя и поэта Ростислава Панченко, закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Смерть Ростислава Панченко признали самоубийством.
Ростислав Панченко
Ростислав Панченко

Напомним, 20 апреля в полицию поступило сообщение о том, что в селе Великорецкое в горящей квартире по улице Центральной находится молодой человек с множественными колото-резаными ранениями. Прибывшие сотрудники пожарной службы потушили огонь. Как выяснилось, в квартире был разведен костер. Пострадавшего учителя и поэта Ростислава Панченко госпитализировали, но, несмотря на предпринятые медиками меры, около 22 часов он скончался. Позже стало известно, что у молодого поэта эксперты насчитали на теле 37 колото-резаных ран, несколько из них были на горле. Всего же повреждений насчитывалось около 68.

Проведенная экспертиза показала, что Ростислав Панченко покончил жизнь самоубийством и дело закрыли. «Дело прекращено в виду отсутствия состава преступления, - комментирует помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Экспертиза показала, что мужчина находился в депрессии, в виду чего подтвердилась версия самоубийства».

Стоит отметить, что версия о самоубийстве молодого поэта прозвучала уже на следующей день после его смерти, но тогда многие не могли поверить, что Ростислав смог трижды ножом порезать себе горло.

Комментарии (27)К последнему
Гость_Петр | 27 декабря 2015, 15:00 #
Ну НЕ ВЕРЮ я !!!
Гость_Степан | 27 декабря 2015, 15:11 #
И я не верю безусловно! Вот бы родные вызвали экстрасенсов конечно.. Дело темное. Дело как всегда замнули. Самоубийцы не наносят сами себе 68 ран. Ну что за правосудие...(((((
Гость_Уася | 27 декабря 2015, 16:41 #
Вот примерный уровень адекватности всех этих "неверящих". Экстрасенсов вызвать... Иди, Рен-ТВ смотри, скоро рептилоиды прилетят, не пропусти.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ