Ветерана Ивана Кушова, боровшегося за свой дом, обнаружили мертвым

9 января 2016, 11:40 | Репортеръ
В Кирове 03 января 2016 года было обнаружено тело 86-летнего ветерана Ивана Кушова, который долгое время пытался вернуть свой дом, ставший собственностью «ОКС завода ОЦМ».
Иван Михайлович Кушов
Иван Михайлович Кушов

«Днем 3 января 2016 года было обнаружено тело пенсионера без видимых признаков насильственный смерти», - комментирует помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова.

По предварительной информации, Иван Михайлович умер 31 декабря. Вокруг его дома были обнаружены следы, а на связь Иван Кушов не выходил с 31-го декабря. 

Участник гражданского движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов предполагает, что ветерана могли убить. «Я его видел на суде, мы его охраняли. Было это как раз, когда он с плакатом ходил, я его не видел с осени. У нас нет столько ресурсов, чтобы обеспечивать охрану Кушову круглосуточно, но когда мы его сопровождали, то постоянно замечали людей, которые за ним следили. Я сам видел это у суда неоднократно, - прокомментировал порталу newsler.ru Сергей Анатольевич. - Он был полон сил и планов, насколько это возможно в его годы, взялся за здоровье, мне он говорил, что «они не дождутся». А они и не собирались ждать. У них план застройки. Соседи ведь тоже умерли при странных обстоятельствах».

Ранее мы писали про Ивана Михайловича, который, сам того не зная, подписал документы о продаже своего дома и земли. И лишь через полгода после подписания документов ветеран узнал, что дом, в котором он живет, находится в собственности у ООО «ОКС завода ОЦМ». Деньги же с продажи земли и дома унес, по словам Кушова, из банка риэлтор. Осенью ветеран устроил одиночный пикет у здания Кировского облсуда с просьбой не выселять его до окончания расследования уголовного дела.

24 ноября 2015 года Первомайский районный суд рассматривал заявление ветерана Ивана Кушова об отсрочке исполнения решения суда о выселении. На суде ветеран пояснил, что дом по Молодой Гвардии, 6д - это его единственное место жительства. В связи с этим суд дал отсрочку исполнения решения о выселении на полгода.

Комментарии (7)К последнему
Гость_! | 9 января 2016, 15:28 #
..и вновь ..... немытая Россия,

Страна рабов, страна господ,

И вы, мундиры голубые,

И ты, им преданный народ.
Гость_гость | 9 января 2016, 19:55 #
Мундиры у них не голубые, а чёрные. И отношение у них к людям которые создавали, создают т.е. производят и соответственно кормят их как 1941-1945г. у германской мрази к русским.
Просто наболело и смотреть на это тошно.
Гость_вв | 10 января 2016, 11:17 #
Одна мразь кругом лживая
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ