Директора «Белохолуницкого машстройзавода» будут судить за коммерческий подкуп

19 января 2016, 12:54 | Репортеръ
Сергея Лобовикова обвиняют по четырем статьям, среди которых «уклонение от уплаты налогов и сборов с организации, «неисполнение обязанностей налогового агента», «коммерческий подкуп» и «сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов».
Сергей Лобовиков. Фото с сайта: vk.com/belhmz
Сергей Лобовиков. Фото с сайта: vk.com/belhmz

Напомним, что по документам директором ОАО «БХМЗ» является отец 40-летнего Сергея Лобовикова Михаил. «По версии следствия, ОАО «БХМЗ» имело в муниципальной аренде земельный участок, расположенный в городе Белая Холуница, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Меркулова. - Часть участка была передана в субаренду одной из местных организаций. В декабре 2014 года представитель данной организации обратилась к фактическому руководителю ОАО «БХМЗ» с целью отказа заводом от права муниципальной аренды части земельного участка в их пользу. В ответ на предложение, подозреваемый потребовал передать денежные средства в сумме 100 тыс. рублей за оформление необходимых документов. 24 декабря 2014 года от представителя организации он получил часть денежных средств в размере 50 тыс. рублей».

Также руководитель ОАО «БХМЗ» обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации на сумму более 4 млн рублей, неисполнении обязанностей налогового агента на сумму более 7 млн рублей, а также в сокрытии денег либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

Следователи уголовное дело Лобовикова направили для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ