Кировчанина приговорили к наказанию за мат и ругань в суде

1 февраля 2016, 19:04 | Репортеръ
По данным прокуратуры Кировской области, за брань в ходе судебного процесса 34-летний Александр Стуков к своему сроку в колонии получит еще и 200 часов исправительных работ.
Кировчанина приговорили к наказанию за мат и ругань в суде

Молодой мужчина признан Октябрьским районным судом города Кирова виновным в неуважении к суду, выразившемся в оскорблении участников судебного разбирательства (ч. 1 ст. 297 УК РФ).

Инцидент произошел еще в сентябре 2015 года, когда в Октябрьском суде г. Кирова рассматривалось уголовное дело, в котором Александр Стуков проходил в качестве обвиняемого. В ходе процесса молодой мужчина не смог удержать себя в руках и оскорбил двух участников судебного разбирательства. Судя по всему, в выражениях он не поскупился: по данным прокуратуры, он оскорбил честь и достоинство лиц, к которым они были обращены и носили неприличный, бранный характер. Стукова не остановило присутствие в заседании судьи, секретаря судебного заседания, адвоката, прокурора, судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Вспыльчивый обвиняемый согласился с предъявленным обвинением и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без исследования доказательств. Суд, с учетом мнения государственного обвинения, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. По совокупности преступлений, в совершении которых он был признан виновным по приговору мирового судьи от 15 сентября 2015 года, его приговорили к 2 годам и 20 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии (3)
Гость_иннокент | 1 февраля 2016, 22:50 #
опять ньюсрал обкакались. что есть мат с юридической точки взгляда? где список сеих "поганых" слов. а нету его, нет, нет и нет! что есть ругань с етой же взгляда точки? опеть же нету понятия. страна идиотов.
Гость_кеше | 1 февраля 2016, 22:56 #
Ну что ж, тебе остаётся посетить любое судебное заседание и озвучить там весь набор тез слов, которых с твоей точки зрения нет ни в каких списках. А потом в другом суде ты сможешь в своё удовольствие изложить доводы, почему тебя не надо судить по уголовной статье за оскорбление суда.
Гость_Игорь | 2 февраля 2016, 07:00 #
А ньюслеровскую то тут причём? Написано просто человеческим языком. Сколько идиотов по земле ходит и ты один из них. Поздравляю!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ