Кировчанин чуть не взорвал квартиру в центре города

8 февраля 2016, 17:05 | Репортеръ
Инцидент произошел в пятницу, 05 февраля 2016 года, в Кирове в доме на ул. Советской, 36.
Фото: chto-proishodit.ru
Фото: chto-proishodit.ru

Как сообщила референт ОИОС Управления МВД России по Кировской области Анна Шабалина, в пятницу в полночь по телефону 02 позвонил мужчина и сообщил, что он открыл газ и ему необходимо, чтобы к нему приехали полицейские. У него на душе было неспокойно.

«Дежурный сказал ему, что полицейские сейчас подъедут, и попросил его закрыть газ. На что мужчина ответил, что не знает как. В это время на место был направлен наряд вневедомственной охраны», - пояснила Анна Сергеевна.

Кировчанин сам открыл дверь, полицейские зашли в квартиру и закрыли газ. Мужчина был пьян, ему вызвали «скорую» помощь, затем медики увезли в наркологический диспансер.

Анна Шабалина отметила, что мужчина не собирался взрывать квартиру.

Похожий случай произошел в июне 2014 года в Омске. Молодой мужчина напился, разбил окно в подъезде и, закрывшись у себя дома, стал угрожать взрывом бытового газа. Полицейские, стоя у двери в квартиру, требовали мужчину успокоиться. Почувствовали запах газа, специалисты перекрыли его подачу в подъезд дома. Полицейские взломали дверь и обнаружили мужчину в ванной.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ