20-летний парень сжег дачу своей мачехи, требовавшей от него согласия на продажу квартиры

20 февраля 2016, 10:31 | Репортеръ
На днях Санчурский районный суд признал 20-летнего местного жителя виновным в «умышленным уничтожении или повреждении имущества».
фото www.tulapressa.ru
фото www.tulapressa.ru

Как сообщает пресс-служба Санчурского суда, у осужденного в 2013 году умер отец. После этого мачеха подсудимого решила продать квартиру в поселке Санчурск, которая была приобретена вместе с его отцом в период их брака. Но чтобы это сделать женщине требовалось от 20-летнего парня (сына ее мужа) его согласие на сделку. Молодой человек отказывался. Тогда мачеха стала ему угрожать и заставлять оплачивать все долги умершего отца.

В октябре 2015 года у молодого человека сдали нервы, и он решил отомстить мачехе за все обиды: убедившись, что в дачном доме никого нет, он сжег его.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. «В этой связи суд назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев», - говорится в материалах дела. Приговор вступил в законную силу.

В России часто происходят подобные случаи. Так, в прошлом году в Воронеже 34-летний мужчина решил отомстить своей мачехе за то, что та в свое время привлекла его к уголовной ответственности. Произошло это из-за того, что пасынок угрожал своей родственнице убийством. В результате на определенное время мужчину отправили за решетку. Выйдя на свободу, он решил отомстить мачехе. 15 апреля 2015 года он пробрался в сарай женщины и спичками поджег свисавшую с потолка сухую траву. Начался серьезный пожар, ущерб оценили в 58 тысяч рублей. Однако вскоре злоумышленника задержали. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ