В Кирове на 26% выросло количество преступлений

26 февраля 2016, 12:42 | Репортеръ
Начальник УМВД России по городу Кирову Андрей Воронов представил депутатам гордумы информацию об итогах оперативно-служебной деятельности ведомства за 2015 год.
Начальник УМВД России по городу Кирову Андрей Воронов.
Начальник УМВД России по городу Кирову Андрей Воронов. Фото: Андрей Котельников

По словам Андрея Воронова, в 2015 году было зафиксировано 11 тыс. 982 преступления, что на 26% больше, чем в 2014 году. «Это обусловлено ростом краж, фактов мошенничества и незаконного оборота наркотиков. Так, в 2015 году дистанционно с использованием средств мобильной связи и интернет-ресурсов совершено 821 преступление. Вместе с областным аппаратом разработан комплекс мероприятий по раскрытию и профилактике данного вида преступлений. На 35,5% снизилось число тяжких и особо тяжких уличных преступлений против личности», - рассказал Андрей Федорович.

В прошлом году из незаконного оборота изъято более 14 тыс. литров алкоголя и 2,5 тыс. спиртосодержащей жидкости. По оконченным уголовным делам полицейские изъяли более 10 кг наркотиков, психотропных веществ и их аналогов, сильнодействующих веществ

Воронов добавил, что в 2015 году в Кирове установили 3 новых поста полиции - на площади ХХ Партсъезда, в Парке Победы и у филармонии. Кроме того, проведена замена еще 7 постов, отслуживших свой срок.

«Проведенный анализ уличной преступности обозначил проблемные точки, - отметил Андрей Федорович. - Прошу городскую думу рассмотреть вопрос об установке трех новых постов полиции по следующим адресам: перекресток Свободы и Пролетарской, улиц Кольцова и Упита, у дома по ул. Советская, 89 в Нововятском районе, оказать содействие для выделения помещения под участковый пункт полиции в микрорайоне Солнечный берег».

Комментарии (3)
Гость_читатель | 26 февраля 2016, 19:34 #
Возрос рост преступлений, значит лучше стали работать, больше нарушителей задерживать.
Гость_Сергей | 28 февраля 2016, 15:32 #
Времена лихие. Бюджет пуст. Надо отменить досрочный выход полицаев и вертухаев на пенсию. Пусть выходят как все в 60.
Гость_Кировчанин | 28 февраля 2016, 22:12 #
Колониальная экономика навязанная стране, либералами-"реформаторами" ещё с 90 Х и рассчитанная исключительно на внешние распродажи природных ресурсов ,предсказуемо подошла к своему логическому завершению.. Отсюда рост скрытой безработицы, которая в разы выше официальной и соответственно ,криминала..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ