В кировском ломбарде торговали оружием

15 марта 2016, 19:38 | Репортеръ
Выяснилось, что купленная ломбардом винтовка фигурировала в уголовном деле.
В кировском ломбарде торговали оружием

Прокуратура Октябрьского района города Кирова провела проверку в одном из ломбардов Кирова. Основанием для проверки стало уголовное дело, находящееся на расследовании в полиции: кировчанку обвинили в тайном хищении пневматической винтовки «Набат». В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что обвиняемая в августе 2015 года продала винтовку в ООО «Ломбард-Титан». Сотрудники ломбарда выкупили винтовку, не удостоверившись в наличии правоустанавливающих документов на данное оружие.

Как показала прокурорская проверка, вопреки требованиям ст. 18 Федерального закона «Об оружии» работники ломбарда, не имея лицензии на осуществление торговли оружием, и соответствующих полномочий впоследствии незаконным способом продали ранее приобретенную пневматическую винтовку неустановленному лицу.

В связи с изложенным, прокурором Октябрьского района города Кирова директору ООО «Ломбард-Титан» внесено представление с требованием привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Читайте по теме Оружие в Кирове
Сотрудники УФСБ предотвратили незаконный оборот оружия
Кировчане добровольно сдали росгвардейцам более 20 единиц оружия
Сотрудник кировского УФСИН нашел в лесу бочку с боеприпасами
Комментарии (10)К последнему
Гость_Гость | 15 марта 2016, 20:11 #
Как давно на покупку-продажу пневматического оружия стали нужны правоустанавливающие документы? Пневматика в свободной продаже.
Гость_1 | 16 марта 2016, 06:11 #
+100500
Гость_b | 15 марта 2016, 22:10 #
хуйней занимаются менты
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ