Мать двоих детей по пьяни задушила мужа подушкой

20 апреля 2016, 17:27 | Репортеръ
У женщины, в алкогольном угаре задушившей супруга, остались двое несовершеннолетних детей.
фото saroblnews.ru
фото saroblnews.ru

16 апреля супруги, находясь в своей коммунальной квартире, распивали спиртное. В какой-то момент между ними вспыхнула ссора: женщина толкнула мужа в грудь, после чего взяла подушку и задушила упавшего мужчину.

Как сообщили в СУ СК по Кировской области, было возбуждено уголовное дело по факту убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сама женщина, на содержании которой остались двое детей (5 и 15 лет), сейчас дает признательные показания, судом ей избрана мера пресечения в виде ареста. Детьми же в настоящее время занимаются органы соцзащиты.

Избавиться от человека с помощью подушки пытался в прошломм году и 64-летний кировчанин. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей 84-летней матерью и ударил пожилую женщину по лицу. Когда она упала на кровать, то схватил подушку и начал ее душить до тех пор, пока пожилая мать не перестала подавать признаков жизни. Прибывшим на место происшествия медикам все же удалось спасти пожилую женщину, пенсионерка выжила, но в тяжелом состоянии была доставлена в больницу.

Теги: СУСК
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ