В Кирове затопило слободу Новое Сергеево

7 мая 2016, 10:26 | Репортеръ
Кировчане, купившие квартиры в слободе Новое Сергеево, обеспокоены, как застройщик будет сдавать дома.

Паводок добрался и до домов в слободе Новой Сергеево, сообщили пользователи в соцсети. В настоящее время стройка приостановлена. «В первых домах с подземными гаражами вода 10-15 см, видно, что лежат шланги, пытались откачивать, но это бесполезно, вода снова набирается,- пишет Екатерина Швецова. - В коричневых домах на полу вода, 3 и 4 линия вообще вся в воде до пола недостает 40-50 см. Мы собственники строения №19, не смогли зайти за угол дома, так как дом стоит в воде. В строении №14 воды чуть меньше, но все же в квартиры не зайти. За 4-ой линией вода, краев не видно, заброшенный кран на половину в воде».

«Ездил, смотрел, воды стало только больше, почти от шлагбаума и до.......бесконечности, дома как поплавки на озере», - написал вчера Андрей Корчемкин.

Жильцы обеспокоены, как застройщик будет сдавать дома. Одни интересуются, будут ли снижены цены на квартиры в слободе, другие и вовсе намерены продать жилье.

Озабочен последствиями паводка и сам застройщик. «Проект благоустройства на участке застройки нами был выполнен согласно нормам и правилам, но произошло стихийное бедствие и уровень превысил проектные показатели. Подтопление произошло вокруг домов, так как общее благоустройство согласно графику сдачи домов запланировано на 3 квартал 2016 года», - сообщил застройщик. При этом он отмечает, что на первых этажах в домах воды нет, стены не намокают.

Сейчас разрабатываются меры для исключения повтора подобного затопления дорог и участка. Застройщик намерен проанализировать существующего проекта застройки, поднять уровень дорог и возвести защитные сооружения.

Напомним, что паводок в Кировской области уже идет на спад. По состоянию на 6 мая уровень воды в Вятке в Кирове составил 520 см от «0» поста, за сутки ушло 18 см воды. Специалисты прогнозируют, что к 9-10 мая вода уйдет из жилых домов.

Читайте по теме Паводок в Кирове
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Стало известно, когда ждать пик паводка
Из Русского ушла вода и собирается в Бахту
Комментарии (6)К последнему
Гость_123 | 7 мая 2016, 11:47 #
Когда они начинали строить, там было просто болото, в которое возили кучу земли и песка. Не мудрено, что их затопило ... Надо было рыть каналы и набережные делать ... Было б не хуже Европы :)
Гость_321 | 7 мая 2016, 11:52 #
Иди на ... со своей гейропой!
Гость_юрий | 8 мая 2016, 08:44 #
Строить в болоте конечно дешевле - но каково жильцам! Кто строит там точно жить не будет! Люди СТЕРПЯТ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ