В Кирове вынесли приговор полицейскому, в отделении которого умер мужчина

30 мая 2016, 16:25 | Репортеръ
Сегодня, 30 мая 2016 года, в Пермомайском районном суде города Кирова полицейскому Владиславу Печенкину вынесли обвинительный приговор.
В Кирове вынесли приговор полицейскому, в отделении которого умер мужчина

Напомним, что утром 15 января 2015 года по подозрению в краже в кировский отдел полиции № 2 был доставлен 35-летний мужчина. В ходе опроса он признался в виновности преступления. Опероуполномоченный Владислав Печенкин запретил ему покидать здание полиции. Около 23 часов 30 минут мужчина почувствовал себя плохо и полицейский вызвал ему «скорую». Медики оказали необходимую помощь и уехали, показаний к госпитализации не было.

Спустя некоторое время обвиняемый оставил мужчину в коридоре и ушел домой, не поставив в известность сотрудников дежурной части, а также не приняв надлежащих мер по сопровождению мужчины за пределы здания. 16 января около 7 часов на полу в коридоре потерпевший был обнаружен без признаков жизни. Он умер от асфиксии.

«В ходе следствия, а также на суде сотрудник полиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий, вину не признал, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Кировской области по взаимодействию со СМИ Мария Южанина. Однако, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей. По амнистии он был освобожден от наказания. Приговор пока не вступил в законную силу».

Комментарии (4)К последнему
Гость_митя | 30 мая 2016, 21:06 #
ну что тут скажешь? во время первой мировой в царской армии было популярно наказание для солдат - поставить на бруствер (кто не знает-погуглите). но его не было в дикой дивизии - за издевательство и убийство и горца,независимо от знатности рода,возникала кровная месть и желания беспридельничать не возникало,это не оставалось безнаказанным,убийства могли идти десятилетиями. это так,к слову.
Гость_Ваня | 31 мая 2016, 09:12 #
Мне ужасно страшно жить в этой стране. Ужасно страшно что любой может оказаться на месте этого несчастного. И никто тебя в этой стране не защитит, никакой справедливости здесь нет и не будет. Страшно от того что в этой стране жестокие бессердечные преступники мафиозии правят балом называясь официальными званиями и одевая красивую форму.
Гость_вася | 31 мая 2016, 10:22 #
ну тут ясно - отмазали ментяшку
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ