Директор «Северстроя», обманувший дольщиков, попал под амнистию

3 июня 2016, 14:40 | Репортеръ
Суд признал директора ООО «Северстрой» Валерия Туганова виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере) и ч. 1, 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).
Валерий Туганов.
Валерий Туганов.

Валерий Туганов заключал с гражданами и юридическими лицами договоры долевого участия в строительстве жилого дома по ул. Ленина, 145, однако обязательства по ним не исполнил. Полученные деньги он потратил по собственному усмотрению, и в результате без жилья остались 54 дольщика. Ущерб составил более 70 млн рублей.

Кроме того, Туганов получил из кассы для нужд организации более 18 млн рублей и на основании фиктивных документов присвоил их себе, а также необоснованно произвел отчуждение имущественных прав и денежных средств на сумму, превышающую 18 млн рублей в пользу своего сына. В связи с этим не были уплачены налоги и не возвращены деньги кредиторам ООО «Северстрой».

В итоге суд признал Туганова виновным и назначил ему штраф в доход государства, рассказали порталу newsler.ru в пресс-службе прокуратуры Кировской области. Однако по амнистии его освободили от отбывания наказания.

Туганов не согласился с приговором и обжаловал его в Кировском областном суде, однако решение предыдущей инстанции было оставлено без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Хлыновчанин | 3 июня 2016, 14:46 #
Правило о том, что чем больше украл, тем меньше наказание, снова сработало
Гость_есть сэр | 3 июня 2016, 15:37 #
именно так
Гость_гость | 3 июня 2016, 17:13 #
Неотвратимость наказания в действии!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ