Пропавшую семейную пару нашли мертвыми: их расстреляли в гараже

9 июня 2016, 10:50 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту безвестного исчезновения супружеской пары в городе Киров по п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
Пропавшую семейную пару нашли мертвыми: их расстреляли в гараже

Напомним, 7 июня около 10 утра 43-летние Дмитрий и Лариса Мятиевы выехали из Кирова на синем «DОDGЕ САLIВЕR», госномер Р444МТ43, после этого супругов не видели, и на связь они не выходили. Родственники заявили об их пропаже в полицию, а следователи, получив информацию, возбудили уголовное дело.

«У следствия имелись основания полагать, что в отношении них могло быть совершено преступление, так как, со слов родственников, пропавшие не собирались длительное время отсутствовать по месту проживания, пропали на автомобиле, не забрали ребенка из детского сада», - комментируют в СУ СК России по Кировской области.

Вскоре к расследованию подключились следователи-криминалисты, которые устанавливали обстоятельства исчезновения, вместе с полицейскими проводились оперативно-розыскные мероприятия. В результате стражи порядка в ночь с 8 на 9 июня обнаружили семейную пару с огнестрельными ранениями в одном из гаражей в городе Кирове.

«По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом в помещение гаража заманили двое ранее знакомых им людей. Там один из них произвел в потерпевших несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм они скончались на месте, - комментируют в ведомстве. - После чего мужчины закрыли гараж и уехали с места происшествия».

После этого злоумышленники планировали скрыть следы убийства, но не успели, так как их тут же задержали. При обыске гаража было найдено предположительное орудие преступления, патроны, а также автомобиль потерпевших.

В настоящее время следователи выясняют, из-за чего злоумышленники убили семейную пару, а также устанавливается роль каждого участника преступления. Стоит отметить, что убитая Лариса Мятиева была гендиректором риэлторской компании «Купидом43». В связи с этим полиция отрабатывает версию убийства, совершенного из корыстных мотивов.

Напомним, еще один громкий случай убийства семейной пары в городе Кирове произошел в марте этого года. Тела Александра и Маргариты Ограрковых нашли в чужой квартире. 23-летний молодой человек был зарезан, а его 20-летняя беременная жена - задушена. Под подозрение полиции попал 30-летний знакомый пары Константин Шихов. 9 апреля он был задержан в Санкт-Петербурге. Константину Шихову предъявлено обвинение по п. «а», «г», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище). Он арестован, в ходе допроса признал вину.

Читайте по теме Убийство Мятиевых
Верховный суд оставил в силе приговор в отношении убийцы супругов Мятиевых
Другу убийцы Мятиевых дали 3 года тюрьмы
Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы
Комментарии (15)К последнему
Гость_=( | 9 июня 2016, 11:44 #
Ужас какой-то, уже семьями людей выносят... Может коллекторы?
Гость_Виктор | 9 июня 2016, 11:51 #
Кто бы ни был имя им одно-нелюди!! Из-за денег посягают на самое святое-жизнь человека. Детей жалко...
Гость_Кировчанин | 9 июня 2016, 11:50 #
Соболезнование близким ..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ