Кировчанину, стрелявшему в супругов Мятиевых, предъявили обвинение в убийстве

10 июня 2016, 19:40 | Репортеръ
В настоящее время следователи расследуют уголовное дело по факту убийства супружеской пары в городе Кирове по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Напомним, супруги Дмитрий и Лариса Мятиевы пропали 7 июня. О пропаже семейной пары в полицию заявили их родственники, которые рассказали, что Дмитрий и Лариса уехали из своего дома в Кирове около 10 часов утра 7 июня и исчезли. Сотовые телефоны супругов были выключены.

В ночь с 8 на 9 июня в одном из гаражей в городе Кирове полицейские обнаружили тела пропавших. Оба погибли от огнестрельных ранений. По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом заманили в помещение гаража двое ранее знакомых им людей - 36 и 33 лет. Там один из них произвел в Мятиевых несколько выстрелов из пистолета. От полученных травм супруги скончались на месте. В ходе расследования установили личности злоумышленников. Оба были задержаны.

«На данный момент следователями следственного управления допрошены лица, обладающие важной для расследования информацией, назначены и проводятся судебно-медицинские, генетическая, химическая, баллистическая, трасологическая и иные экспертизы, также проведены многочисленные обыски, выемки, дополнительные осмотры места происшествия, в том числе с использованием криминалистической техники, и иные следственные мероприятия, - комментируют в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Мужчине, стрелявшему в супругов, предъявлено обвинение в совершении преступления. Сегодня, 10 июня, суд поддержал ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд арестовал его на время следствия».

В настоящее время расследование продолжается. Правоохранительные органы не исключают, что мотивом преступления мог послужить долг в 2 млн рублей, который должны были отдать задержанные. Сейчас выясняется роль в преступлении второго задержанного.

Читайте по теме Убийство Мятиевых
Верховный суд оставил в силе приговор в отношении убийцы супругов Мятиевых
Другу убийцы Мятиевых дали 3 года тюрьмы
Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы
Комментарии (2)
Гость_Dfg | 10 июня 2016, 22:58 #
А в УК ЖКХ сервис уже обыскивали?
Гость_Гость | 11 июня 2016, 22:18 #
Надо ещё у третьего учредителя этой конторки все перевернуть, уверен многое встанет на места
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ