Второго фигуранта по делу об убийстве супругов Мятиевых арестовали

14 июня 2016, 14:03 | Репортеръ
Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту убийства супружеской пары в Кирове по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Второго фигуранта по делу об убийстве супругов Мятиевых арестовали

Напомним, 43-летние Дмитрий и Лариса Мятиевы пропали 7 июня. В ночь с 8 на 9 июня в одном из гаражей в городе Кирове полицейские обнаружили тела пропавших. Оба погибли от огнестрельных ранений. По версии следствия, 7 июня супругов под надуманным предлогом заманили в помещение гаража двое знакомых - 36 и 33 лет. Там один из них несколько раз выстрелил из пистолета в Мятиевых. От полученных травм супруги скончались на месте. В ходе расследования личности подозреваемых были установлены, после чего их задержали. Мотивом преступления мог послужить долг в 2 млн рублей, который должны были отдать задержанные.Сейчас выясняется роль в преступлении второго задержанного.

10 июня мужчине, стрелявшему в супругов, было предъявлено обвинение в убийстве. Суд арестовал его.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 12 июня в отношении второго фигуранта дела также была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас следователи устанавливают его роль, конкретные действия и степень участия в преступлении.

Читайте по теме Убийство Мятиевых
Верховный суд оставил в силе приговор в отношении убийцы супругов Мятиевых
Другу убийцы Мятиевых дали 3 года тюрьмы
Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет тюрьмы
Комментарии (2)
Гость_ва | 14 июня 2016, 14:32 #
На вопрос защиты, как тот мог определить характер боеприпасов, не служа в армии, Витер ответил, что отец его — профессиональный военный, и он сам все детство провел в комендатуре, готовя себя к офицерской карьере. Изучил в теории все виды вооружения армии, а потому без труда, имея «единицу по зрению», мог отличить тот же калибр 5,45 от более общепринятого в карабинах 7,62.
Из показаний Витера по делу Рылова (бизнесновости)
Гость_вал | 14 июня 2016, 21:27 #
Хорошо, что арестовали. И связи не помогли. Ещё бы раскрутить этого Шпитера на предмет совершения им других преступлений.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ