Никита Белых: Деньги предназначались для нужд города

25 июня 2016, 14:08 | Репортеръ
В Басманном суде Москвы решается вопрос об избрании меры пресечения губернатору Кировской области. Прокурор говорит об аресте. Белых - о залоге.

Совсем скоро будет решен вопрос об аресте Никиты Белых. По мнению следователей, у него хватит ресурсов, чтобы как скрыть доказательства своей вины, так и надавить на свидетелей, передает ТАСС. Сторона защиты, в свою очередь, просит отпустить Никиту Юрьевича под домашний арест. Со слов следователя, кстати, стало известно, что получение денег Белых не отрицает, утверждая, однако, что они предназначались для нужд города.

В суде губернатор подчеркнул, что никогда не занимался преступной деятельностью и не собирался ее вести, а также заявил, что намерен доказать: взяток он никогда не брал. Белых предложил отпустить его под залог на сумму, которую установит суд.

Владимир Быков касательно денег, которые якобы предназначались Кирову, сказал следующее: «Я знаю, что губернатор собирал бизнесменов, говоря, что есть несколько проектов. Речь, в частности шла о восстановлении Спасского собора, реставрации исторической части города, фасадов и памятников. Однако никаких денежных средств в администрацию города передано не было».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (21)К последнему
Гость_Grammar Nazi | 25 июня 2016, 14:23 #
Он совсем куку?
Нужды города?
Так можно же что-нибудь просто заложить в дружественном банке - у нас же всё так обычно и делалось.
И, кстати, как там наш самый вятский банк, зарегистрированный в кипрском отеле? Еще работает?
Константин Копанев | 25 июня 2016, 14:32 #
Ну, конечно. Деньги предназначались для КОГБУЗ "КГКБ 1". В первой больнице из-замудрого руководства Видякиной и Соловьёва, начали разбегаться санитарки и медсёстры. И эти деньги предполагалось раздать персоналу на зарплату, чтобы не разбегались. Лично Назаров, член антикоррупционного комитета больницы должен был раздать их народу. А вот, сорвалось. (Шутка).
Гость_неудивлена | 26 июня 2016, 09:16 #
Бездарная Видякина и в 1-ой больнице уже отличилась?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ