В Кирове поймали грабителей, напавших на автозаправку с огнетушителем

21 июля 2016, 15:40 | Репортеръ
Полицейские установили личности мужчин, ограбивших АЗС с помощью огнетушителя: оказалось, таким способом два кировских бизнесмена решили поправить свое финансовое положение.

В начале мая в помещение АЗС на улице Ломоносова зашел мужчина в темной одежде. Пока сотрудница станции смотрела под стол, он быстро приблизился к ней, и хотя, услышав шаги, девушка вскочила, от струи огнетушителя ее это не спасло. Направляя струю сначала на сотрудницу, а потом на камеру видеонаблюдения, мужчина похитил из кассы 130 тыс. рублей. Известно, что подельник ждал мужчину снаружи, в черной «Волге-31029», на которой они и уехали.

«Таким образом двое кировских предпринимателей решили поправить свое финансовое положение, - объясняет зам начальника 3-го отдела УУР УМВД России по Кировской области Николай Ухимяк. - Злоумышленники целенаправленно приобрели «Волгу» для совершения преступления, заменили госномера, а после нападения бросили машину на одной из улиц Кирова».

К моменту задержания все похищенные деньги мужчины уже потратили, правда, их проблемы ограбление не решило. Плюс ко всему в отношении предпринимателей теперь возбуждены уголовные дела. Кстати, основной подозреваемый (41 год) сказал, что идея использовать огнетушитель пришла спонтанно - он взял его прямо на заправке. Сейчас решается вопрос об аресте.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (1)
Гость_Гость | 22 июля 2016, 13:44 #
Выключайте телефончики!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ