Ураган в Кирово-Чепецке: град, поваленные деревья и разбитые машины. ВИДЕО

3 августа 2016, 17:07 | Репортеръ
Несколько часов назад на Кировскую область обрушился ураган с градом. Больше всего пострадали жители Кирово-Чепецка, которые в настоящее время разбирают последствия стихии.
фото: Настя Марьина
фото: Настя Марьина

Сегодня, 03 августа 2016 года, утром региональное МЧС объявило метеопредупреждение. В сообщении ведомства со ссылкой на синоптиков было указано, что сегодня в течение дня, а также ночью и днем 4 августа местами по Кировской области и в Кирове ожидаются грозы, ливни и град, порывы шквалистого ветра будут достигать 17-22 м/с. Через пару часов после предупреждения ураган пришел в Кирово-Чепецк.

фото: Настя Марьина
фото: gudman.nl
фото: gudman.nl
фото: Елена Алтобаева

Жители района выложили в сеть видео, как огромные градины стучат по крыше автомобиля, а сильный ветер ломал деревья. Судя по снимкам, градины были диаметром в 2 см., а ветки деревьев падали на припаркованные машины и разбивали стекла.

Напомним, в начале мая этого года на Киров также обрушивался сильный ураган, который ломал деревья и сносил крыши. Кировчане, праздновавшие День Победы на улицах городах, прятались в близлежащих зданиях. Через несколько минут Киров накрыл ураган. Очевидцы рассказывали, что ветер был такой силы, что сносил с ног не только людей, но и крыши со зданий. «Только собрались погулять, а тут такое! Пока снимал полные глаза пыли налетело», - написал один из кировчан в социальной сети.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ