Чау-чау в Кирово-Чепецке убили не догхантеры

12 августа 2016, 14:59 | Репортеръ
Об этом порталу Newsler.ru рассказал человек, соприкасающийся с проблемой бездомных животных. По словам нашего собеседника, для отлова собаки якобы привлекли неуполномоченное лицо, которое вместо брошенной собаки решило выстрелить снотворным в породистого пса.
Фото transformers-world.ru
Фото transformers-world.ru

Напомним, несколько дней назад в СМИ появилась информация, что человек, уже причисленный к догхантерам, прибыл в район ПМК за бродячей овчаркой, однако в итоге дротик со снотворным слишком большой дозы угодил в чау-чау, с которым гуляли около дома. В итоге собака погибла.

«Местные жители пожаловались на пса, который прибился к их району, - рассказывает наш собеседник, - сочиняют сказки о его неадекватности (кто угодно что-то бы предпринял, если бы в него палками кидали). Товарищи потопали в местную администрацию, там и подсуетились... Только почему-то не официально уполномоченных лиц привлекли, а другого товарища. Товарищ приехал, пса не отловил (потому что не умеет он по-настоящему ловить, а не мочить бездомышей), ну и решил хоть как-то оправдать потраченное время: увидел самовыгульного породистого и...»

Убивший собаку, отмечает местный житель, лицо в Кирово-Чепецке известное в плане своей деятельности, и «ничего ему не будет». Кстати, по данным на 11:30 12 августа заявления в полицию по поводу убитого чау-чау от хозяйки Анастасии Фофановой не поступало. Хотя, конечно, всегда есть вероятность, что имя героини было изменено. По данным администрации Кирово-Чепецка, обращений с просьбой разобраться также не было. Здесь, кстати, пояснили, что непосредственно отловом занимается Кинологическая служба, в которой нам рассказали много интересного.

«Мы работаем гуманно, - подчеркнули в службе. - А это сделал один ИП, с которым многие заключают договоры на отлов на крупные суммы, он работает в Омутнинске еще и в Юрье. У него свой ветеринарный врач, и поэтому ему ничего не будет. Работает этот человек, в основном, по ночам, потому что опасается прямых контактов с хозяевами. Дело в том, что днем сразу выбегает много людей - платить-то никто не хочет... От этого человека нет шума, если что, он может сказать, что собака проявляла агрессию. Но его скоро уволят за пьянство...»

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (9)К последнему
Юрист Антон Долгих | 12 августа 2016, 22:03 #
Почему почти поголовно все боятся называть имена?

Откуда этот страх?
Гость_Онтоше Долгих | 12 августа 2016, 23:06 #
Онтоша, это не ты в Радужном мастурбировал на улице? Ты же вроде как член какой-то там...
Гость_Ой... | 13 августа 2016, 03:27 #
Не боятся ничего только дураки. А Члены тем более. У члена мозгов нет, только нервные окончания...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ