В Кирово-Чепецке фирма расплатилась упаковочными пакетами на 900 тысяч

18 августа 2016, 10:07 | Репортеръ
На исполнении в Кирово-Чепецком УФССП находилось девять исполнительных производств о взыскании с предприятия задолженности в общей сумме 3 млн рублей. Более 900 тыс. рублей долга были погашены упаковочными пакетами.
Фото: УФССП России по Кировской области
Фото: УФССП России по Кировской области

Судебные приставы наложили арест на продукцию должника - бумажные пакеты и пластиковые сумки - на сумму 921 тыс. рублей. Зная о том, что у должника нет денег и другого, более дорого, имущества, взыскатель согласился забрать арестованное имущество в качестве уплаты долга. «Долг был погашен вот таким необычным образом», - добавили в УФССП России по Кировской области.

Чаще всего должники сразу расплачиваются с долгом, когда приставы пытаются забрать машину. На днях у уральца, задолжавшего более 2 млн рублей, обнаружили аж 44 автомобиля, которые он сдавал в аренду, чтобы их не могли найти правоохранители. Во время проведения оперативных мероприятий сотрудниками ГИБДД был остановлен один из тех самых 44 автомобилей. Водителю, который управлял машиной, конечно же, ничего не было известно о финансовых проблемах ее владельца. Но информация о том, что автомобиль заберут, если не будут погашены все долги, быстро дошла до адресата, отдыхавшего в этот момент в Крыму. Вскоре на расчетные счета соответствующего ведомства поступили не только 2 миллиона долговых рублей, но и сумма исполнительского сбора.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ