Дата избрания меры пресечения Павлу Ануфриеву пока не назначена

5 сентября 2016, 11:38 | Репортеръ
В настоящие момент решается вопрос о том, будет ли арестован замминистра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Павел Ануфриев, обвиняемый в хищении в особо крупном размере.
Павел Ануфриев и Алексей Вершинин
Павел Ануфриев и Алексей Вершинин

Задержание Павла Ануфриева в Кирове

Павла Ануфриева задержали 3 сентября. По версии следствия, чиновник в 2010-2011 годах дал указание знакомой директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны перевести 1 млн 200 тыс. рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. «Данная сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы», - сообщают в СУ СК по Кировской области. Также обвиняемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им в то время департамента покровительство с целью сокрытия преступления. В итоге эти деньги Ануфриев присвоил себе.

Сейчас в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). Следственный комитет сообщает, что Павел в ходе допроса дал признательные показания, обыски в доме, машине и кабинете Ануфриева уже проведены.

Арест Павла Ануфриева

День, когда чиновнику будет избрана мера пресечения, пока не назначен. На какой мере будут настаивать следователи, также не известно: сейчас все вопросы решаются.

Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Комментарии (5)К последнему
Гость_Вася | 5 сентября 2016, 12:17 #
Банку огурцов бомжик стащил или кусок колбасы,чтоб с голоду не умереть -поехал в тюрьму ,а тут ч.3 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере)- то есть значительный ущерб нанесён государству,чиновником и они думают что с ним делать....
Гость_гость | 5 сентября 2016, 12:29 #
Скорее всего на следствие жмут со всех сторон. Связи у них немаленькие, так просто его на нары не отправишь. Скорее всего домашний арест оформят. Хотя при такой статье надо изолировать.
Гость_))) | 5 сентября 2016, 12:23 #
Такие счастливые, на тот момент ещё вместе.... Когда теперь увидят друг друга?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ