Павла Ануфриева поместили под домашний арест

5 сентября 2016, 15:21 | Репортеръ
И.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области Павлу Ануфриеву, обвиняемому в хищении 1,2 млн рублей, избрали меру пресечения.
Павел Ануфриев
Павел Ануфриев

Задержание Павла Ануфриева в Кирове

Павла Ануфриева задержали 3 сентября. По версии следствия, чиновник в 2010-2011 годах дал указание знакомой директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Вятские Поляны перевести 1 млн 200 тыс. рублей по фиктивному договору на расчетный счет одной из организаций. «Данная сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы», - сообщают в СУ СК по Кировской области. Также обвиняемый пообещал оказать со своей стороны, а также со стороны возглавляемого им в то время департамента покровительство с целью сокрытия преступления. В итоге эти деньги Ануфриев присвоил себе.

Сейчас в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 33 ч.4 ст. 160 УК РФ (организация хищения денежных средств в особо крупном размере). Следственный комитет сообщает, что Павел в ходе допроса дал признательные показания, обыски в доме, машине и кабинете Ануфриева уже проведены.

Арест Павла Ануфриева

Еще сегодня утром в СУ СК заявили, что день, когда чиновнику будет избрана мера пресечения, пока не назначен. Однако несколько минут назад стало известно: Ануфриев, полностью признавший вину и давший признательные показания, помещен под домашний арест на время следствия.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, собирает и закрепляют полную доказательственную базу.

Завершено расследование уголовного дела подчиненной Павла Ануфриева
Павла Ануфриева осудили на 3,5 года условно
Дело Павла Ануфриева ушло в суд
Комментарии (2)
Гость_Сдается мне | 5 сентября 2016, 15:55 #
Если бы для белых в кирове избирали меру пресечения, его тут же признали политзаключенным и выходя из зала суда вручили билет в Америку в один конец
Гость_Гость | 5 сентября 2016, 19:33 #
Ну никто и не сомневался что домашний арест. Срок тоже будет игрушечный. Скоро все узнают, что Ануфриева Белых заставлял воровать все 6 лет с ножом у горла.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ