Пьяный кировчанин с ножом ограбил магазин. ВИДЕО

6 сентября 2016, 15:22 | Репортеръ
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, 1 сентября около 8 часов вечера в продуктовый магазин на ул. Профсоюзной зашел пьяный мужчина. Кировчанин, угрожая ножом кассиру, забрал 5 тыс. рублей. Когда грабитель ушел, женщина вызвала полицию.

Полицейские ввели план «Перехват». Вскоре к наряду ДПС, дежурившему у выезда из Кирова в районе старого моста, обратился таксист. Он рассказал, что высадил неподалеку неадекватного клиента с ножом, который направлялся в сторону Перми.

Автоинспекторы направились в указанном направлении и обнаружили на Макарьевской дамбе пьяного мужчину. Кировчанин никак не реагировал на требования полицейских бросить нож. Подозреваемый выбросил нож только тогда, когда один из стражей порядка достал пистолет. Мужчину задержали и доставили в полицию.

В отношении 37-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По статье подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас мужчина арестован.

В июне текущего года кировчанин задержал вооруженного грабителя. В магазин на ул. Боровой ворвался неизвестный в маске. Он угрожал ножом продавцу. Девушка закричала и упала. На крик из соседнего отдела выбежала другая продавщица, она тоже закричала и убежала на улицу, где стала звать на помощь. Крики о помощи услышал проходивший мимо мужчина. Он задержал грабителя и удерживал его до прибытия полицейских.

Кировские полицейские поймали церковного вора
В Яранском районе хозяина собаки, покусавшей ребенка, оштрафовали на 30 тысяч
В Кирове юноша во время ссоры брызнул знакомому в лицо из газового балончика
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ