Полиция Кирова проверяет сотрудника ППС, пойманного на пьяном вождении

17 октября 2016, 09:46 | Репортеръ
По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника, а его непосредственных руководителей ждет дисциплинарная ответственность.
Фото izvestia29.ru
Фото izvestia29.ru

16 октября активисты «Ночного патруля» завили о поимке 16-го по счету пьяного полицейского. По их словам, «пьяный на Калине не только гонял по городу по клубам на бешеной скорости со своими веселыми друзьями и подругами, но и в момент остановки сразу же решил предъявить свою ксиву, в которую были вложены права».

Были названы и имя и должность остановленного водителя - младший сержант ППС Никита Салтыков.

В Кирове поймали пьяного полицейского за рулем

В УМВД по Кировской области информацию подтвердили. «На Октябрьском проспекте города Кирова была остановлена автомашина «Лада Калина» под управлением находящегося на выходном дне в гражданской форме одежды сотрудника ППС УМВД по Кирову с признаками алкогольного опьянения», - указано в сообщении ведомства.

Сейчас в отношении водителя, который отказался от медосвидетельствования, составлен протокол об административном правонарушении. Кроме того, ведется служебная проверка: по ее окончании будет принято решение об увольнении сотрудника и привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Читайте по теме Пьяные водители
Жителя Юрьи наказали за пьяную езду и отобрали машину
Пенсионера лишили автомобиля за вождение в пьяном виде
За выходные в Кирове было поймано несколько десятков нарушителей
Комментарии (2)
Гость_Алекс | 17 октября 2016, 14:32 #
Интересно было бы узнать статистику по подобным правонарушениям сотрудниками МВД ,ДО ведмедевских реформ -переименования милиции в полицию, на которое было потрачено более МИЛЛИАРДА бюджетных средств!? Насколько эффективна оказалась так называемая "реформа" , на примере этих показателей?
Гость_сержант | 17 октября 2016, 15:32 #
начальство ездит в баню с девочками на служебном авто. с в'одителем а уменя на такси денег не хватает вот и езжу как могу.Сейчас автобусы уже после 20 час. не ходят-так что все вопросы к отцам города.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ