Источник: в Кирове на чиновника горадминистрации возбудили уголовное дело

3 ноября 2016, 11:16 | Репортеръ
Вчера стало известно, что некий заместитель главы администрации города подвергся аресту.
Андрей Гурьянов.
Андрей Гурьянов. Фото: gtrk-vyatka.ru

Как сообщил сегодня источник в одном из силовых ведомств, заведено уголовное дело на замглавы горадминистрации, начальника территориального управления по Октябрьскому району Андрея Гурьянова. 

Интересно, что еще вчера началось обсуждение ареста некоего зам главы администрации города. Имя чиновника было не известно. Масла в огонь подлил собеседник из теруправления, который сообщил, что Гурьянова с утра нет на рабочем месте. Между тем наш источник в одном из силовых ведомств сообщил, что уголовному преследованию подвергся именно Гурьянов. 

После обнародования этой информации нашим порталом, в администрации города сообщили, что Андрей Гурьянов находится дома. Спустя несколько минут последовал уже официальный ответ: «Просим вас не распространять заведомо ложную информацию. Начальник территориального управления по Октябрьскому району Андрей Васильевич Гурьянов находится на своём рабочем месте».

Напомним, что Андрей Гурьянов возглавил территориальное управление в июне 2012 года. До этого он трудился в том же ТУ в должности заместителя. При утверждении на более высокую должность за Андрея Васильевича лично поручился сити-менеджер Дмитрий Драный: имеет, мол, «очень хороший послужной список» и «замечательно справился» с прежней должностью.

Правда, у депутатов Кировской городской думы возник вопрос: почему в период с 2007 по 2009 год у Гурьянова не числится никакой трудовой деятельности? Драный ответил: был на пенсии. (Правда, есть сведения, что был Гурьянов не на пенсии, а успешно руководил сапсановским автосалоном КИА в Кирове). До прихода в муниципальную службу Андрей Гурьянов был военным комиссаром.

По какой именно статье уголовного кодекса возбуждено дело в отношении Гурьянова источник не уточнил.

Комментарии (16)К последнему
Гость_Вова | 3 ноября 2016, 10:25 #
Даже и тут есть след Быкова...Да что это такое то творится???Выходит,где побывал быков,надо везде заводить уголовные дела...
Гость_Ватрушечник | 3 ноября 2016, 10:36 #
Хаха. завистники и Быкова сюда же приплели. Каждый идет по своему пути.
Гость_житель | 3 ноября 2016, 10:46 #
За что взяли что сделал или не сделал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ