В Вахрушах школьник чуть не провалился в незакрытый колодец

15 ноября 2016, 11:14 | Репортеръ
Ученик начальной среднеобразовательной школы в поселке Вахруши чудом избежал падения в колодец, который был прикрыт гнилыми досками.
В Вахрушах школьник чуть не провалился в незакрытый колодец

На днях в поселке Вахруши Слободского района на улице Кирова возле дома № 14 мальчик младшего школьного возраста наступил на колодец и едва не рухнул в него. «Двое мальчишек, которым на вид 8-9 лет, возвращались из школы, возле дома на Кирова, 14, - рассказали очевидцы произошедшего. - Один из них чуть не провалился в колодец. Мальчику удалось вытащить ногу. Видно было, как он сильно испугался, и убежал прочь».

Как утверждают местные жители, заметить люк в нескольких метрах от пешеходной дорожки было практически невозможно, яму прикрывали полусгнившие доски и снег. Сейчас она укрыта новыми досками и сугробом.

«В целях защиты прав и законных интересов жителей  Вахрушей мы обратились по данному факту к прокурору Кировской области, - сообщила руководитель общественного движения «Гражданский патруль» в городе Кирове Татьяна Темерешева. - Мы потребовали у надзорных органов провести проверку технического состояния всех колодцев в Вахрушах, обязать устранить выявленные нарушения и привлечь к ответственности виновных лиц».

Стоит отметить, что общественники ни в первый раз обращают внимание местных властей на проблему опасных колодцев. Недавно в поселок Вахруши приезжали журналисты с федерального телеканала, однако местные власти к решению проблемы так и не приступили.

Глава Вахрушей: колодец будет закрыт

«Устное обращение о том, что случилось такое происшествие, поступило к нам 10 ноября 2016 года, - сообщил глава администрации Вахрушевского городского поселения Михаил Ефремов. - Мы выяснили, что колодец обслуживается Слободским участком ПАО «Ростелеком», 11 ноября 2016 года нами было направлено письмо руководству участка о принятии мер. По полученной устной информации колодец должен быть закрыт до 16 ноября 2016 года».

По словам Михаила Валентиновича, администрация Вахрушевского городского поселения направила письмо в Слободской участок ПАО «Ростелеком» с требованием предоставить информацию об ответственном лице, в отношении которого администрация поселения планирует составление административного протокола за то, что колодец был не закрыт.

«Непосредственно родители ребенка в администрацию поселения, больницу или полицию не обращались, доказательств произошедшего инцидента в администрации поселения не имеется», - заявил Михаил Ефремов.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ