Замминистра окружающей среды заподозрили в коррупции и отстранили от должности

16 ноября 2016, 15:30 | Репортеръ
В отношении начальника управления охраны и использования животного мира Виктора Бушменева проводится служебная проверка.
Виктор Бушменев.
Виктор Бушменев. Фото: twitter.com

Сегодня, 16 ноября 2016 года, на заседании областного правительства и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков выступил с информацией, касающейся коррупционной составляющей в отношении заместителя министра охраны окружающей среды, начальника управления охраны и использования животного мира Кировской области Виктора Бушменёва.

По словам Максима Николаевича, в распоряжении Правительства имеются материалы, которые подтверждают, что начальник управления охраны и использования животного мира, в частности, осуществлял закупки форменной одежды для организации, учредителем и директором которой сначала являлся сам, а потом его супруга. «В период с 2014 по 2015 годы Виктор Бушменев не принял необходимых мер по урегулированию конфликта интересов и по назначению проверки в отношении фирмы «Наследие», с учредителем которой он состоял в длительном имущественном споре», - уточнили в пресс-службе Правительства Кировской области.

Как отметил Кочетков, в практике распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях с 2013 по 2015 годы сложилась ситуация, когда большое количество разрешений распределялось между одними и теми же гражданами, в том числе между сотрудниками управления и подведомственных учреждений.

«Служебная проверка в отношении начальника управления охраны и использования животного мира должна быть серьёзной и проведена незамедлительно, так как выявленные факты можно назвать вопиющими, - заявил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. - Также с соответствующими предложениями необходимо обратиться в правоохранительные органы».

Напомним, что Виктор Бушменев до своего назначения на должность Замминистра окружающей среды Кировской области владел, в частности, сетью магазинов «Полигон», специализирующейся на продаже пиротехники и охотничьих принадлежностях и экипировке.

В Унинском районе неправильно делают сыр
Мужчина, скрывавшийся от следствия из-за разбоя, в итоге оказался в СИЗО
У организации из Оричевского района нашли нарушения
Комментарии (9)К последнему
Гость_Довыебывался | 16 ноября 2016, 15:58 #
Одним словом
Гость_Кировчанин | 16 ноября 2016, 18:58 #
бушменёв типаж наВятке известный скандалами пустословием распространением сплетен неприятный чел в тюрьме ему давно прогулы ставят
Гость_сергей | 16 ноября 2016, 19:26 #
а наследие солодянкин известный кидала который? так он сидит , даже милиоционэров кинул. поделом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ