Ожидание электрички на вокзале в Кирове закончилось для пенсионерки переломом позвоночника

21 ноября 2016, 14:00 | Репортеръ
У женщины, на которую в зале ожидания железнодорожного вокзала в Кирове упала рама, отнимается нога. Родственники пострадавшей обратились к президенту РЖД с жалобой на бездействие кировской дирекции вокзала.
Ожидание электрички на вокзале в Кирове закончилось для пенсионерки переломом позвоночника

66-летняя Галина Катаева 14 сентября 2016 года возвращалась в свой поселок Кордяга, что в Зуевском районе Кировской области. В этот день она посещала онкологическую больницу, где у нее выявили зачительные превышения онкологических маркеров.

До электрички оставалось еще довольно времени и уставшая пожилая женщина поднялась в зал ожидания на конкорсе второго этажа вокзала. Здесь было много людей и она с трудом отыскала местечко у окна.

В это время за окном велись ремонтные работы, были установлены строительные леса, суетились рабочие. Огородить место от пассажиров никто не додумался, ведь работы велись снаружи вокзала.

Пенсионерка даже представить не могла, чем это для нее обернется. Все произошло внезапно и быстро. Сначала Галина Михайловна услышала какой-то стук, а затем почувствовала удар по голове и спине. В глазах потемнело и мир перестал существовать: женщина потеряла сознание.

Ожидала электричку, дождалась перелома спины

Оказалось, что на нее упала застекленная оконная рама, установленная в зале ожидания. В КОГКБУЗ «Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии» Кирова женщине диагностировали закрытые компрессионные переломы двух позвонков первой степени. После обращения в травматологическую больницу сначала врачи запретили ей вставать в течении трех недель. Однако затем после очередного осмотра выяснилось, что лежать ей еще придется два месяца, скованной в корсете.

Сейчас Галина Катаева прикована к постели: она проходит консервативное лечение под присмотром хирурга в своем поселке. Ее мучают невыносимые боли и хирург прописал ей обезболивающие препараты.

Ухаживают за Галиной Катаевой по мере сил родственники, хоть и живут все в разных регионах. А соседи по поселку организовали дежурство. Ведь сиделка вдове погибшего военнослужащего не по карману.

Судя по всему, здоровье пенсионерки только ухудшается. Она перестает ощущать свою ногу. К тому же врачами рекомендовано срочное проведение МРТ и УЗИ, но из-за перелома позвоночника родственники не могут увезти ее в Киров для проведения диагностики по онкологии.

Как рассказывают родственники пострадавшей пенсионерки, сразу же после происшествия они разговаривали с начальником вокзала станции Киров. Тот при свидетелях сказал, что конкорс не находится на балансе РЖД и не имеет отношения к РЖД и ни какой помощи с его стороны и стороны ОАО «РЖД» им ждать не стоит. Сейчас они обратились к высшему руководству РЖД и надеются на справедливость.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Оксана | 21 ноября 2016, 16:51 #
Да что вы прицепились к фразам!!!! Вы бы в суть смотрели! На старуху упала оконная рама в тот день, когда она узнала, что у неё рак!!! Представьте, если бы это была ваша мама или жена!
Гость_Лена | 21 ноября 2016, 17:33 #
Пусть пишут в ОАО РЖД на имя Михаи́ла Па́вловича Аку́лова — вице-президента по пассажирским перевозкам ОАО «РЖД» Он даст распоряжение их дочерней фирме ОАО "Дирекция железнодорожных вокзалов" принять меры!
Гость_Это всё ерунда | 21 ноября 2016, 18:58 #
Писать надо сразу в прокуратуру.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ