Вандышева, в отношении которого возбуждено уголовное дело, отстранили от должности

22 ноября 2016, 15:22 | Репортеръ
Сегодня, 22 ноября 2016 года, под руководством и.о. зампреда Максима Кочеткова прошло очередное заседание оперативного штаба.
Сергей Вандышев.
Сергей Вандышев.

Как сообщает пресс-служба облправительства, на заседании рассмотрели вопрос контроля за ходом реализации приоритетных инвестиционных проектов освоения лесов в регионе.

С 21 ноября замминистра промышленности и энергетики области Сергей Вандышев отстранен от исполнения обязанностей, в отношении него проводится служебная проверка, сообщил Кочетков.

Руководители органов исполнительной власти области доложили Максиму Кочеткову о работе, проводимой в лесопромышленном комплексе и в промышленных парках.

Напомним, в отношении Сергея Вандышева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Будучи главой департамента промышленного развития региона, Вандышев не исключил ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод» из участников инвестиционного проекта за то, что предприятие нарушило сроки и условия реализации проекта. В результате с 2012 по 2014 год был нанесен ущерб на сумму более 61 млн рублей. Дата избрания меры пресечения замминистра пока не назначена.

Вандышева освободили от наказания перед дачей показаний на Белых
Свидетели по делу Вандышева высказались в его пользу
Сергея Вандышева освободили от наказания
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ