Юрист: Разумная мера пресечения для Вандышева — подписка о невыезде

22 ноября 2016, 14:25 | Репортеръ
Кировский юрист Ян Чеботарев высказал своем мнение по поводу уголовного дела в отношении замминистра промышленности и энергетики правительства Кировской области Сергея Вандышева.
Ян Чеботарев.
Ян Чеботарев.

«Я думаю, что разумнее всего было бы избрать в качестве меры пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении», - пояснил Newsler.ru Ян Чеботарев. По словам Яна Евгеньевича, статья «злоупотребление должностными полномочиями» относится к тяжким, однако говорить о наказании еще рано. «Ближе к суду, если дело до него дойдет, будет понятнее», - подчеркнул юрист.

Напомним, в отношении Сергея Вандышева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Вандышев, будучи главой департамента промышленного развития региона, не исключил ООО «Шабалинский деревообрабатывающий завод» из участников инвестиционного проекта несмотря на то, что предприятие нарушило сроки и условия реализации проекта. В результате с 2012 по 2014 год государству был нанесен ущерб на сумму более 61 млн рублей. Дата избрания меры пресечения замминистра пока не назначена.

Вандышева освободили от наказания перед дачей показаний на Белых
Свидетели по делу Вандышева высказались в его пользу
Сергея Вандышева освободили от наказания
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ