Никите Белых предложили домашний арест за показания против Навального

25 ноября 2016, 12:52 | Репортеръ
Об этом сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источник из окружения экс-губернатора Кировской области.
Никита Белых.
Никита Белых.

Бывшему главе Кировской области Никите Белых предложили дать показания на Алексея Навального за возможность сменить меру пресечения. Газета «Ведомости» сообщает об этом со ссылкой на некоего знакомого бывшего чиновника.

По данным издания, представители администрации президента пообещали, что Белых покинет камеру и на время следствия будет находится под домашним арестом. Как считает собеседник издания, подтверждение тому - смена адвокатов Белых. При этом защитник Белых отказался от каких-либо комментариев. А Кремль назвал эти слухи абсурдными.

Напомним, в Кирове 5 декабря 2016 года начнется повторный процесс по делу «Кировлеса». Этого потребовал Верховный суд РФ после решения Европейского суда по правам человека. ЕСПЧ решил, что Алексей Навальный был осужден «за действия, неотличимые от предпринимательской деятельности».

Бывший глава региона Никита Белых был арестован после задержания 24 июня 2016 года в одном из ресторанов в московском ТЦ Lottе Plaza. По версии следствия, в этот момент Белых получал от предпринимателя Юрия Зудхаймера (нынешний владелец Нововятского лыжного комбината) третью часть взятки в размере €150 тысяч.

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (6)К последнему
Гость_менязватьразорвать | 25 ноября 2016, 17:25 #
Вот ведь,СУКИ!!!Как они боятся Навального!!!Залупу им на воротник!!!
Гость_Пр | 26 ноября 2016, 09:10 #
А он не имел права заниматься предпринимательской деятельностью, находясь на государевой службе. Не по той статье пошел. А судьи кто?
Гость_Злой | 26 ноября 2016, 09:38 #
Сдаст или не сдаст? Делайте ставки, господа!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ