По факту аварии, где фура задавила сотрудника ГИБДД, возбуждено уголовное дело

13 декабря 2016, 11:22 | Репортеръ
Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП в Омутнинском районе, в котором погиб автоинспектор, по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По факту аварии, где фура задавила сотрудника ГИБДД, возбуждено уголовное дело

Напомним, вчера, 12 декабря 2016 года, у поселка Черная Холуница на 126 км автодороги Киров-Пермь около 19 часов 56-летний водитель грузового автомобиля «Вольво FH12» с полуприцепом не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшейся впереди грузовой автомашиной «MAN» под управлением 53-летнего жителя Ярославской области. Полуприцеп «Вольво» занесло и машина влетела в находившихся рядом сотрудников ДПС, которые в этот момент оформляли другое ДТП.

В результате один из сотрудников ГИБДД от полученных травм при проведении реанимационных мероприятий медиками «скорой помощи» скончался, второго госпитализировали в больницу.

«В настоящее время следователями Омутнинского МСО проведен осмотр места происшествия, зафиксировано расположение транспортных средств на дороге, повреждения машин, состояние покрытия проезжей части, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Кировской области. - Проведенное медицинское освидетельствование показало, что водители обоих грузовых автомобилей в момент происшествия находились в трезвом состоянии».

В ведомстве добавили, что в ближайшее время будут назначены различные экспертизы. Расследование продолжается.

На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
В одном из кировских дворов мужчина сбил пенсионера и скрылся
На Менделеева иномарка сбила пенсионерку
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ