На экс-замминистра окружающей среды пока не заводили уголовное дело

28 декабря 2016, 16:53 | Репортеръ
Об этом стало известно сегодня, 28 декабря 2016 года, на брифинге в Прокуратуре Кировской области.
Виктор Бушменев.
Виктор Бушменев.

Напомним, что 16 ноября 2016 года в отношении Виктора Бушменева началась служебная проверка. По словам и.о. зампреда Максима Кочеткова, в распоряжении правительства есть материалы, подтверждающие, что Бушменев, в частности, закупал форменную одежды для организации, учредителем и директором которой сначала являлся он сам, а потом его супруга.

В конце ноября 2016 года врио губернатора Кировской области Игорь Васильев освободил Виктора Бушменева от должности заместителя министра охраны окружающей среды региона в связи с утратой доверия.
По словам начальника по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Павла Матанцева, на бывшего заместителя министра окружающей среды Виктора Бушменева не заведено уголовное дело, но проверка ведется.

«Не все коррупционные нарушения являются преступлениями, - заявил Павел Владимирович. - Если мы говорим об уголовном деле, то на данный момент просто проверяется стоимость товаров, которые он закупал. Если будет установлено, что стоимость была завышенная, и он знал и понимал это, то тогда этот вопрос будет рассматриваться. Пока идет проверка, дальше будет рассматриваться вопрос о том, необходима уголовно-процессуальная оценка или нет».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ