Кировчане ехали в неотапливаемом вагоне при -36

9 января 2017, 10:20 | Репортеръ
В «Федеральной пассажирской компании» усомнились, что пассажиров поезда Киров-Москва действительно держали в неотапливаемом вагоне, и пообещали провести проверку и наказать виновных.
Фото blogspot.com
Фото blogspot.com

Кировчане, ставшие 8 января пассажирами поезда Киров-Москва, пожаловались на сильный холод в вагоне. Вот что пишет о поездке одна из жительниц города: «Только к вечеру более-менее отошла от дороги. Сначала мы сели в вагон, который не отапливается, но, благо, нас перевели в тёплый, только он оказался невыносимо жарким, так что мы не могли спать. А ещё прибытие задержалось на два часа! Вот ведь морозы атаковали».

Подтверждает эти слова видео, присланное в редакцию life.ru: на записи показан термометр, показывающий ноль градусов внутри вагона. По данным собеседников издания, за окном в этот момент было -36, а проводница якобы заявила, что данный вагон уже восьмые сутки находится в аварийном состоянии.

Между тем в «Федеральной пассажирской компании» усомнились, что все происходило именно так. По словам пресс-секратаря АО, есть регламент, по которому пассажира могут перевести в другой вагон «даже по личным причинам». «Зачем держать пассажиров в единственном неотапливаемом вагоне? Сомневаюсь, что поезд был битком. Будет проводиться проверка, виновные будут наказаны», - заявила сотрудница компании.

Отметим, в последние двое суток эта жалоба не стала единственной. В соцсетях жалуются не только кировчане: «Сегодня ехал на работу в рязанской электричке 7:24 - четыре из одиннадцати вагонов не отапливались», «Сейчас 11:25, станция Москва, вагон не отапливается, двери замерзли внутри вагона, так что сидим в куртках», «Казанское направление почти все вагоны не отапливаются. Вы что, издеваетесь над пассажирами, в такой мороз выслать в рейс не отапливаемую электричку?»

Читайте по теме Морозы в Кирове
Стало известно, при какой температуре детям можно не ходить в школу
МЧС предупреждает кировчан об аномальных морозах
Кировская прокуратура проверила поезда на Москву: некачественный ремонт и халтура
Комментарии (4)К последнему
Гость_Крыс | 9 января 2017, 13:25 #
Работники жд видимо "пристроили" весь уголь, кризис чо!
Гость_гость | 9 января 2017, 16:21 #
Ехали в этом паравозе,блин. Представителя фпк,сомневающегося,надо бы в этот поезд посадить,пусть прокатится,может за 12 часов сомнение пропадёт.
Гость_Ио | 9 января 2017, 18:40 #
Работники РЖД не при чем, Это СОСТОЯНИЕ СТРАНЫ! Работников РЖД нужно понять..... рабы....
Ну а руковых водителей, типа г. Небольсин, спросить!\
Блин...опять он шашкой махнет, упырь....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ