Горы мусора в Кирове засветились на федеральных каналах

10 января 2017, 11:45 | Репортеръ
Несколько российских телеканалов выпустили сюжеты о мусорном коллапсе в Кирове: камера запечатлела ряды мусорных пакетов во дворах и отсутствие контейнеров.

Журналисты «России 24» в эфире выпуска новостей заявили: в Кирове мусорный коллапс. Дело в том, что в отдельных районах области мусор не вывозился с декабря, и дворы потихоньку превращаются в свалки - жильцы оставляют мусор в пакетах прямо на улице. Где-то решили проблему, поставив огромные контейнеры, предназначенные обычно для строительного мусора. Но даже они уже переполнены.

Оказалось, управляющая компания задолжала вывозящей организации, а те забрали все контейнеры и в ответ на все просьбы и претензии жителей кивали на УК. Отмечается, что мусорным скандалом уже занимается прокуратура области.

На этом фоне стоит напомнить об инициативе коммунальщиков обязать платить граждан за вывоз мусора с 2017 года. «В каждом регионе будет установлен единый тариф на вывоз мусора, и он может отличаться от нынешних. Конкретные цифры будут известны после выбора региональных операторов в каждом из субъектов России», - сообщил еще осенью министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской.

Что по этому поводу думают экологи, юристы и депутаты, можно узнать здесь.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (16)К последнему
Гость_житель | 10 января 2017, 12:31 #
Наша Октябрьская УК показала себя во всей красе. Игорь Владимирович, айда к нам! по этим горкам побегаем!
Гость_ВВК | 10 января 2017, 13:01 #
Мне кажется кировская прокуратура либо живет в другом городе и ездит на работу с глухо тонированными окнами либо ей просто лень работать. Почему нельзя провести проверку по факту обнаруженного каким-либо сотрудником прокуратуры "срача" в городе, который также выносит мусор не в контейнер а в кучу мусора. Почему обязательно нужно ждать многочисленных обращений жителей. Наши правоохранительные органы мне кажется должны не устранять нарушения после их совершения, а стараться пресекать их, т.е. не допускать их совершение.
Гость_Злой | 11 января 2017, 15:53 #
Цитата из к/ф "Кин-дза-дза": "Правительство на другой планете живет, родной, чтоб туда лететь гравицапа нужна!"
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ