Кировчанка лишилась 17 тыс. рублей, поверив «сотруднику банка»

23 января 2017, 13:39 | Репортеръ
В полицию обратилась 32-летняя жительница областного центра, которая рассказала, что ее обманул «сотрудник банка».
фото: molva33.ru
фото: molva33.ru

Кировчанка рассказала полицейским, что 21 января ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. «Работник» сказал женщине, что в настоящее время неизвестные преступники пытаются снять все сбережения с ее карты. Чтобы предотвратить это, мужчина сказал, что необходимо назвать все данные о банковской карте. Кировчанка, поверив ему, продиктовала номер своей карты, срок ее действия, код с обратной стороны карты и код, который она получила позже в смс-сообщении. Через некоторое время на телефон потерпевшей пришло еще одно сообщение, в котором говорилось, что с карты списано 17 тыс. рублей.

«Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - В настоящее время продолжаются оперативно-разыскные мероприятия».

Аналогичный случай произошел с 62-летней пенсионеркой в начале этого года. Ей также позвонил «работник банка», который сказал, что неизвестные мошенники пытаются списать средства с ее банковской карты. Чтобы этого не произошло, «работник» попросил потерпевшую продиктовать все реквизиты банковской карты. Узнав все данные, злоумышленник списал с карты пенсионерки 14 тыс. 200 рублей.

Известна пятерка лидеров в голосовании за подключение 4G-интернета
Кировчане могут выбрать села и деревни, в которые проведут интернет
Еще 64 населенных пункта области подключат к интернету и связи
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ